Prof. Jonas

49
Jonas Alexandre da Silva
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
REPUBLICANOS 24/07/2019
PT 09/09/2015 23/07/2019
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 0 01/01/2021 31/12/2024
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
1º Secretário 01/01/2021 a 31/12/2022 18ª (2021 - 2024)
Participações nas Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Defesa dos Direitos de Pessoa com Deficiência Membro 15/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Direitos Humanos e da Cidadania Presidente 15/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Educação, Cultura, Esportes, Lazer e Meio Ambiente Membro 15/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Ética Membro 15/02/2021 a 31/12/2022
Proposições Apresentadas
Ano: 2021
Indicação 22
Projeto de Resolução 3
Requerimento 1
Total de Proposições 26
Matérias Relatadas

Nenhuma relatoria cadastrada.