Gilberto de Faria

30
Gilberto de Faria
Em exercício
Biografia Texto não cadastrado.
Filiações Partidárias
Partido Filiação Desfiliação
MDB 19/11/2019
PSD 12/09/2015 19/11/2019
PSB 08/09/2007 11/09/2015
PV 30/09/1999 28/08/2007
Histórico de Mandatos
Legislatura Titular? Votos Início Fim
18ª (2021 - 2024) Sim 668 01/01/2021 31/12/2024
15ª (2009 - 2012) Sim 01/01/2009 31/12/2012
Participações na Mesa Diretora
Cargo na Mesa Período Legislatura
Vice-Presidente 01/01/2021 a 31/12/2022 18ª (2021 - 2024)
2º Secretário 01/01/2011 a 31/12/2012 15ª (2009 - 2012)
Participações em Comissões
Comissão Cargo Período
Comissão de Finanças e Orçamento Membro 16/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas Presidente 15/02/2021 a 31/12/2022
Comissão de Ética Membro 15/02/2021 a 31/12/2022
Matérias Relatadas
Tipo de Matéria Quantidade
Projeto de Decreto Legislativo 2
Projeto de Emenda à LOM 1
Projeto de Lei 39
Projeto de Lei Complementar 1
Projeto de Resolução 6
Total de Relatorias 49